14:48 13.06.2017

С начала АТО реабилитацию и лечение за границей прошли 287 украинских военных

2 мин читать
С начала АТО реабилитацию и лечение за границей прошли 287 украинских военных

На Донбассе с начала проведения АТО реабилитацию и лечение за границей прошли 287 украинских военнослужащих, сообщил врио начальника Центрального военно-медицинского управления - начальник медицинской службы Вооруженных сил Украины Александр Лабунец.

"Реабилитацию и лечение за границей при содействии стран-членов НАТО с начала АТО прошли 287 военнослужащих. Наибольшее количество лечились в Германии, Эстонии, Литве, Болгарии ", - сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

А.Лабунец также напомнил, что в НАТО был создан целевой фонд по реабилитации военных с бюджетом EUR 2,25 млн.

Кроме того, он напомнил, что в 2017 году на медицинское обеспечение личного состава ВСУ выделено 300 млн грн, что на 27% больше, чем в 2016 году.

"Обеспечение боевых военных частей лекарственными средствами и имуществом осуществляется в полном объёме. Личный состав ВСУ на 100% обеспечен индивидуальными медицинскими аптечками. В боевых частях решена проблема недостачи бронированной эвакуационной техники в основном за счёт дооборудования МТЛБ (многоцелевой транспортёр лёгкий бронированный – ИФ)", - рассказал он.

А.Лабунец также напомнил, что в зоне АТО для оказания неотложной медпомощи создано 4 военных мобильных госпиталя. На базе 12-ти гражданских больниц работают 12 групп медицинского усиления, которые также привлекаются к оказанию медпомощи военным.

Он также проинформировал, что с начала АТО на Донбассе погибли 38 медиков, ещё около 200 получили ранения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА