12:44 12.05.2017

Благотворительный фонд им. Св. Луки и ProZorro.Продажи планируют собрать около 1 млн грн на закупку оборудования для Института нейрохирургии

2 мин читать
Благотворительный фонд им. Св. Луки и ProZorro.Продажи планируют собрать около 1 млн грн на закупку оборудования для Института нейрохирургии

Благотворительный фонд им. Святого Луки совместно с ProZorro.Продажи планируют в рамках аукциона "Месяц доброты" собрать около 1 млн грн на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких для детских операционных и реанимационных отделений Института нейрохирургии, сообщила сооснователь Фонда Александра Телятникова на пресс-конференции в четверг в Киеве.

"Необходимо как минимум шесть аппаратов, еще два - в операционные, то есть, всего восемь. Нам очень повезло с поставщиком, который предоставил 40%-ную скидку. Для закупки этих аппаратов необходимо около 3 млн грн. Надеемся собрать хотя бы 1 млн грн, чтобы обеспечить хотя бы операционные надежным качественным оборудованием", - сказала она.

По словам А.Телятниковой, ежедневно в Институте нейрохирургии проходит от трех до шести операций, что составляет около 1 тыс. операций в год и является большой нагрузкой как для врачей, так и на оборудование.

В рамках аукциона "Месяц доброты" для сбора средств будут выставлены такие лоты, как совместная тренировка с обладателем титула "Самый сильный человек мира" Василием Вирастюком, чаепитие с экс-главой Украинской греко-католической церкви Любомиром Гузаром, посещение репетиции украинской женской театрально-музыкальной группы Dakh Daughters, совместный яхтинг с лидером группы "Номер 482" Виталием Кириченком.

"Можно в любой момент подать ставку до указанной в аукционе даты. Дедлайн по дате – последняя неделя мая. До этого момента вы можете подавать свои предложения, после этого вас пригласят на конкретный аукцион, где вы будете соревноваться с другими людьми", - сообщил руководитель проекта "ProZorro.Продажи" Алексей Соболев .

Начальная цена реализации лота - 2 тыс. грн

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА