18:49 06.03.2017

Crown Agents планирует в марте начать поставки препаратов для лечения респираторного дистресс-синдрома новорожденных

2 мин читать
Crown Agents планирует в марте начать поставки препаратов для лечения респираторного дистресс-синдрома новорожденных

Британское закупочное агентство Crown Agents планирует в марте начать поставки препаратов для лечения респираторного дистресс-синдрома новорожденных, закупленных за средства госбюджета 2016 года.

Об этом сообщается в пресс-релизе Crown Agents.

Кроме того, агентство сообщает, что в настоящее время Министерство здравоохранения согласовало предложение по закупки фирменных реагентов и расходных материалов Architect по программе закупки лекарственных средств и изделий медназначения для развития донорства крови (прямое соглашение). Договор с поставщиком находится в процессе заключения.

Минздрав также согласовал предложения по закупки препаратов (омбитасвир/паритапревир/ритонавир/дасабувир) для лечения больных вирусным герпатитом В и С (прямое соглашение). Договор с поставщиком также находится в процессе заключения.

Помимо того, Crown Agents получило 18 предложений от поставщиков из 11 стран мира на поставки 29 номенклатурных позиций для подпрограммы "Стентирование коронарных артерий".

"Все предложения прошли техническую проверку и находятся на финальной стадии процедуры комплексной проверки предложений (due diligence)", - сообщает Crown Agents.

Результаты тендера Crown Agents планирует предоставить Минздраву 9 марта.

"Текущий анализ предложений по этой подпрограммой свидетельствует о значительной потенциальной экономии, которая будет утверждена в случае принятия рекомендованных предложений, по сравнению с ценами, по которым проводились закупки в 2015 году, и бюджета Минздрава 2016 года", - отмечает Crown Agents.

Как сообщалось, всего за средства бюджета 2016 года Crown Agents проводит закупки по 12 программам на общую сумму 1,067 млрд грн. 12 декабря Crown Agents подписало договор с Минздравом по программе сердечно-сосудистых заболеваний на сумму 357,2 млн грн.

В 2015 году Минздрав передал трем международным организациям – Детскому фонду ООН (ЮНИСЕФ), ПРООН и британскому закупочному агентству Crown Agents - закупки лекарств по 12 государственным программам за средства госбюджете.

В 2018 году Минздрав планирует передать закупки лекарств по пяти государственным программам национальной закупочной структуре, которая будет роздана и начнет работу с 2019 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

Институт им. Филатова продолжит развивать использование ИИ для диагностики глазных болезней

Спрос на фармрынке отражает потребности населения из-за войны, на ситуацию на фармрынке влияет логистика – эксперты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА