12:30 20.01.2017

Фонд "Видродження" в открытом письме Порошенко и Гройсману поддержал реформы и.о. главы Минздрава Супрун

2 мин читать
Фонд "Видродження" в открытом письме Порошенко и Гройсману поддержал реформы и.о. главы Минздрава Супрун

Международный фонд "Видродження" в открытои письме к президенту Украины Петру Порошенко и премьер министру Владимиру Гройсману выразил поддержку и. о. министра здравоохранения Уляне Супрун и проводимых ее командой реформам.

"Позвольте обратиться к вам с просьбой принять к сведению, что Международный фонд "Видродження", который в последние годы инвестировал более $500 тыс. в содействие реформе общественного здоровья, выражает полную поддержку инициативам и. о. Уляны-Надежды Супрун и ее команде, направленным на преодоление коррупции в системе здравоохранения, формирование новых принципов, финансирование отрасли, повышение качества и содержания профессионального образования медиков", - говорится в открытом письме, распространенном пресс-службой МФ "Видродження" в пятницу.

В фонде подчеркивают, что эффективность, прозрачность и открытость действующего руководства Минздравая во главе с и. о. министра делает возможным продвижение необходимых реформ, к поддержке которых привлечен фонд, а именно: реформа системы закупки лекарственных средств и изделий медицинского назначения, внедрение системы реинбурсации лекарственных средств, реформирование первичного звена медицинской помощи.

При этом в МФ "Видродження" отмечают, что последние заявления о бездеятельности Минздрава являются признаком сопротивления старой системы и отдельных ее представителей.

"Верим, что позитивные изменения, которые уже внедрены, и те, которые стартуют, не будут зачеркнуты под давлением части медицинской общественности, заинтересованной в сохранении старых форм и процессов в этой сфере ", - говорится в письме.

Письмо подписано исполнительным директором МФ "Видродження" Евгением Быстрицим.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА