17:36 28.10.2016

Украина должна привлекать иностранные инвестиции в фармотрасль – президент АПЛУ

1 мин читать
Украина должна привлекать иностранные инвестиции в фармотрасль – президент АПЛУ

Реализовать концепцию импортозамещения в фармацевтической сфере Украины можно, приняв стратегию привлечения иностранных инвестиций, считает президент Ассоциации "Производители лекарств Украины" (АПЛУ) Петр Багрий.

"Нужно разработать концепцию не импортозамещения, а привлечения прямых иностранных инвестиций в фармацевтическую отрасль Украины. Таким образом, украинские фармпроизводители будут спокойно работать в тесном сотрудничестве с зарубежными партнерами. От этого выиграют украинские пациенты, так как получат доступ к современным лекарствам, к современным технологиям", - сказал он в ходе дискуссии в рамках "Украинского форума по здравоохранению'16".

По мнению П.Багрия, для достижения такой цели необходимо стимулировать инвестиции.

"Все, что нужно сделать – ввести преференции, то есть стимулировать инвестиции. И нет тут ничего страшного, так это делается во всем мире, везде существует поддержка локального производителя и разумные преференции для него", - сказал он.

По мнению П.Багрия, усилия, которые прикладывают фармацевтические предприятия Украины для развития отрасли, должны подкрепляться поддержкой государства.

"Мы хотим двигаться в Европу, мы хотим создавать рабочие места, но эта работа была бы более результативной, если бы она была подержана руководством государства и были бы созданы условия для устойчивого развития", - подчеркнул президент АПЛУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА