11:13 28.10.2016

Минздрав подписал соглашение с агентством Crown Agents о закупках за средства госбюджета-2016

2 мин читать
Минздрав подписал соглашение с агентством Crown Agents о закупках за средства госбюджета-2016

Министерство здравоохранения Украины подписало соглашение о закупках лекарственных средств и изделий медицинского назначения за средства госбюджета 2016 года с британским закупочным агентством Crown Agents.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Crown Agents, соглашение подписано 27 октября.

В ближайшее время будет уточнено, по каким программам и на какую сумму будут осуществляться закупки.

При этом в Crown Agents напоминают, что 6 ноября 2015 года агентство подписало контракт с Минздравом на закупку и поставку по программе средств для лечения детской и взрослой онкологии на сумму $32 млн.

"В рамках этой программы Crown Agents завершило 92% всех поставок, остальные должны быть завершены до 7 декабря 2016 года. Поставки 314 номенклатурных позиций осуществляются со стороны 29 компаний, 45% из которых - прямые производители", - отмечают в Crown Agents.

По его информации, в ходе закупок за средства госбюджета-2015 цена лексредств для Минздрава сократилась в среднем на 37,9%, при этом по примерно 84% из закупленных позиций цена была ниже, чем в 2014 году.

"Большая часть такого снижения объясняется высокой эффективностью и прозрачностью закупок. Полученные Украиной цены были лучше или сопоставимы с большинством глобальных закупщиков высококачественных онкологических лекарств, не потеряв при этом в качестве производителей", - утверждают в Crown Agents.

Как сообщалось, ранее Минздрав подписал договора о поставках лекарств за средства госбюджета 2016 года с Программой развития ООН (ПРООН, UNDP) и UNICEF.

Все государственные закупки лекарственных средств за счет бюджета 2015 года осуществлялись с привлечением специализированных международных организаций, в частности, Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), ПРООН и британского закупочного агентства Crown Agents, которые должны были закупить препараты по 12 госпрограммам на общую сумму более 2,197 млрд грн.

Crown Agents - международная компания. Сотрудничает с правительствами, международными организациями и компаниями по следующим направлениям: укрепление систем здравоохранения, управление цепочками поставок, управление экономическим развитием и оказания гуманитарной помощи. Crown Agents помогает странам реагировать на природные и техногенные кризиса, укреплять системы здравоохранения, расширять возможности доступа граждан к ним, развивать экономику, улучшать управление финансами.

Crown Agents имеет более чем 185-летний опыт работы по всему миру, осуществляет деятельность более чем в 100 странах мира на четырех континентах.

В Украине Crown Agents работает более 10 лет, помогая в реализации проектов в сфере закупок, управления финансами, развития экономики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Днепропетровская область получила от чешских партнеров мобильное реанимационное отделение на 13 пациентов

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Украинские клиники получат еще 73 мощных генератора в рамках проекта Минздрава и ВБ

Фонд UNFPA при поддержке Швеции и Норвегии передал Украине еще две мобильные гинекологические клиники

Кабмин утвердил стратегию добровольного донорства крови до 2028 года

В Киеве появится современный Центр протезирования для военных - Кличко

Клуб экспертов провел семинар по первой медпомощи для журналистов и блоггеров

Мэрия Лондона сообщила о начале благотворительной программы по отправке авто в Украину на базе инициативы Кличко

Волонтеры ОККУ Житомирщины встретили 51-й эвакуационный поезд из Донецкой области

Из 33 медучреждений НАМН Украины к работе в рамках ПМГ к концу года могут быть готовы 4 – представитель НСЗУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА