16:56 12.09.2016

Украинский дистрибьютор задерживает поставки по программе детской онкологии

3 мин читать
Украинский дистрибьютор задерживает поставки по программе детской онкологии

Британское закупочное агентство Crown Agents заявляет, что украинский дистрибьютор "Людмила Фарм" задерживает поставки лекарственных средств по программе детской онкологии общей стоимостью $5,1 млн.

Как сообщается в пресс-релизе агентства Crown Agents, в настоящее время эти лекарственные средства находятся в таможенном терминале аэропорта Брисполь".

"Компания "Людмила Фарм" решила не следовать установленным процедурам таможенного оформления импорта лекарств, которые касаются компаний-резидентов Украины", - уточняют в агентстве.

В Crown Agents подчеркивают, что "все поставщики, которые являются победителями тендеров, успешно осуществили процедуры таможенного оформления и поставки лекарственных средств в соответствии с требованиями Минздрава и ГФС Украины, кроме одного – компании "Людмила Фарм".

"Рабочее решение было предложено "Людмиле Фарм" со стороны украинской власти и мы не понимаем, почему поставщик не осуществляет никаких шагов вперед для урегулирования таможенных вопросов. Партии лекарств от трех производителей, которые остаются на таможенном терминале, в настоящее время являются собственностью "Людмила Фарм", а не собственностью Crown Agents. Мы не понимаем, почему украинская компания решила действовать отдельно от всех остальных поставщиков, которые успешно осуществили процедуры оформления таможенных и налоговых документов согласно действующему законодательству", - сообщается в пресс-релизе.

При этом Crown Agents подчеркивают, что агентство заинтересовано в завершении поставок в соответствии с графиком.

Агентство "Интерфакс-Украина" ожидает комментариев от компании "Людмила-Фарм".

Как сообщалось, в середине августа Crown Agents заявило, что ряд закупленных британским закупочным агентством Crown Agents за счет государственного бюджета-2015 онкопрепаратов на общую сумму $5,1 млн задержаны на таможенном терминале аэропорта "Борисполя" "из-за некоторых недоразумений относительно таможенного оформления некоторых поставок украинскими дистрибьюторами".

По состоянию на 29 августа Crown Agents поставили в денежном эквиваленте более 50,34% для программ детской онкологи, 80,3% для программы взрослой онкологии и 48,02% необходимых реагентов.

Crown Agents заявило об экономии более 45% или 500 млн грн при закупках препаратов по программам детской и взрослой онкологии за средства госбюджета 2015 года по сравнению с закупками 2014 года.

Crown Agents - международная компания, которая сотрудничает с правительствами, международными организациями и компаниями в укреплении систем здравоохранения, управления цепочками поставок, управления экономическим развитием и оказания гуманитарной помощи. Crown Agents имеет более чем 185-летний опыт работы по всему миру и ведет свою деятельность в более чем 100 странах мира.

В Украине Crown Agents работает более 10 лет. Среди реализованных проектов Crown Agents в Украине, в частности, проекты поддержки реформы государственных закупок, строительства централизованного хранилища для отработанных источников ионизирующего излучения, проведение аудита процедур государственных закупок ЕБРР, поддержки реформы управления государственными финансами.

ООО "Людмила-Фарм" осуществляет деятельность по оптовой и розничной торговле фармацевтическими товарами. Компания является дистрибьютером ряда ведущих мировых фармпроизводителей.

Конечным бенефициаром "Людмила-Фарм" является Елена Миронова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

Институт им. Филатова продолжит развивать использование ИИ для диагностики глазных болезней

Спрос на фармрынке отражает потребности населения из-за войны, на ситуацию на фармрынке влияет логистика – эксперты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА