16:16 08.02.2016

Участковых врачей Краматорска подозревают в халатности, приведшей к гибели жителей от осложнений гриппа

1 мин читать
Участковых врачей Краматорска подозревают в халатности, приведшей к гибели жителей от осложнений гриппа

Краматорская местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по фактам гибели жителей города от осложнений после заболевания гриппом, а именно в ненадлежащем выполнении обязанностей участковыми врачами.

"В ходе досудебного расследования установлено, что в декабре 2015 года и январе 2016 года в стационарных отделениях коммунальных медицинских учреждений "Городская больница №1" и "Городская больница №2" от двусторонней пневмонии, которая является осложнением гриппа, скончались 53-летняя женщина и 36 -летний мужчина. Еще один 46-летний мужчина скончался по месту жительства", - говорится в сообщении пресс-службы местной прокуратуры, обнародованном в понедельник.

В информации отмечается, что смерть людей наступила в результате возможного халатного отношения к обязанностям участковых врачей, которые при осмотре по месту жительства не провели необходимые меры по установлению больным правильного диагноза и не госпитализировали их в лечебные учреждения.

Данные по этому факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.1 ст.140 (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА