17:52 06.11.2015

Crown Agents при отборе поставщиков будет отдавать предпочтение тем, кто обеспечит скорость поставки лекарств

2 мин читать
Crown Agents при отборе поставщиков будет отдавать предпочтение тем, кто обеспечит скорость поставки лекарств

Британское закупочное агентство Crown Agents при отборе поставщиков лекарств, которые будут закупаться за средства госбюджета, будет отдавать предпочтение тем поставщикам и производителям, которые смогут обеспечить наибольшую скорость поставки лекарств, сообщила старший консультант Crown Agents Кристин Джексон.

"Над списком лекарств, которые мы будем закупать, будет работать команда экспертов по закупкам. Приоритет мы будем отдавать тем, кто сможет быстро поставить препараты со склада. Мы будем оценивать, в первую очередь, предложения тех, кто сможет срочно поставить препарат", - сказала она в ходе подписания договора о передаче функций по проведению закупки в пятницу.

К.Джексон отметила, что агентство также будет оценивать возможность заказать и изготовить по контракту необходимое количество препарата. В то же время, даже в случае изготовления препарата по контракту приоритет будет отдан поставщикам, которые смогут быстрее поставить препарат.

Комментируя опасения, что поставки лекарств в рамках закупок, которые будет проводить Crown Agents, займут 3-4 месяца, К.Джексон выразила надежду, что "это будет быстрее, чем 3-4 месяца".

"Мы сделаем срок поставок четким критерием опенки предложения", - сказала она.

Как сообщалось, Министр здравоохранения Александр Квиташвили в пятницу подписал договор о закупках лекарств за средства госбюджета с британским закупочным агентством Crown Agents на общую сумму 750 млн грн.

В настоящее время Минздрав уже перечислил 620 млн грн международной организации ПРООН для проведения закупок. В рамках меморандума, заключенного с UNICEF, Минздрав планируется закупать лекарства через на сумму 800 млн грн. В целом, в 2015 году к международным организациям перейдут закупки на 2,197 млрд грн. Минздрав рассчитывает, что с 2016 года все 100% госзакупок будут проводить международные организации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА