17:49 01.10.2014

Кабмин просит Генпрокуратуру рассмотреть материалы служебного расследования в Минздраве

1 мин читать
Кабмин просит Генпрокуратуру рассмотреть материалы служебного расследования в Минздраве

Кабинет министров Украины обратился в Генеральную прокуратуру Украины с требованием рассмотреть результаты служебного расследования в отношении чиновников Министерства здравоохранения, которые не справились с возложенными на них обязанностями, сообщил министр Кабинета министров Украины Остап Семерак.

"К сожалению, Министерство здравоохранения не справилось с освоением средств и не справилось с возложенными на них обязанностями. Соответственно, Кабинет министров Украины обратился в Генеральную прокуратуру осуществить рассмотрение материалов проведенного служебного расследования, которое осуществила Нацгосслужба по поручению и распоряжению премьер-министра Украины Арсения Яценюка, которое было предоставлено еще несколько недель тому назад", - сказал он на брифинге в среду.

По словам О.Семерака, Кабмин поручил Минздраву провести с иностранными производителями лекарственных средств и с отечественными фармпроизводителями переговоры на предмет возможности передачи лекарственных средств в качестве гуманитарной помощи.

Министр Кабинета министров Украины также привел статистику, согласно которой в росписи государственного бюджета Украины на 2014 год Министерство здравоохранения Украины должно освоить 2,16 млрд грн на осуществление закупок и проведение тендерных торгов на приобретение лекарственных средств. "По состоянию на сегодня проведены тендерные торги, оплачены и доставлены в учреждения Министерства здравоохранения лекарства и препараты на сумму лишь 62 млн грн", - сообщил О.Семерак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

Институт им. Филатова продолжит развивать использование ИИ для диагностики глазных болезней

Спрос на фармрынке отражает потребности населения из-за войны, на ситуацию на фармрынке влияет логистика – эксперты

Аптеки не проявляют заинтересованности в проведении вакцинации

Минздрав с апреля начнет повторные проверки ВВК для контроля выполнения предоставленных ранее рекомендаций

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА