12:46 17.09.2014

"Артериум" отмечает ускорение регистрации кровеостанавливающего препарата

2 мин читать
"Артериум" отмечает ускорение регистрации кровеостанавливающего препарата

Фармацевтическая корпорация "Артериум" (Киев) отмечает ускорение регистрации кровеостанавливающего препарата "Трамикс", который может применяться при оказании помощи раненным в зоне АТО.

"Мы получили поддержку со стороны регуляторных органов в ускорении регистрации препарата "Трамикс". На данный момент регистрация еще не завершена, материалы регистрационного досье направлены в соответствующие профильные комиссии для проведения специализированной экспертизы", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в службе по связям с общественностью корпорации.

В то же время, в корпорации не уточняют, когда процедура регистрации этого кровеостанавливающего препарата может быть завершена.

В целом, комментируя возможности украинских фармпроизводителей обеспечить лекарственными средствами потребности АТО, в "Артериуме" отметили, что "большинство препаратов, которые применяются для лечения пациентов с различными типами травм, ранений и возникших осложнений изготавливаются отечественными производителями".

"Среди этих препаратов значительную долю занимают антибиотики. В портфеле "Артериум" есть как традиционные антибиотики, так и антибиотики новых поколений, инфузионные препараты других групп. Эти лекарственные средства являются качественными аналогами зарубежных препаратов, которые производятся по европейским стандартам на сертифицированном оборудовании и обладают доказанной эффективностью", - сообщили в корпорации.

Кроме того, "Артериум" производит и готов обеспечить потребности АТО в высокоэффективных оригинальных препаратах, применяющихся при лечении черепно-мозговых и спинномозговых травм, острых нарушениях мозгового кровообращения и при острых и хронических нарушениях мозгового кровообращения и черепно-мозговых травмах.

Как сообщалось, в августе корпорация "Артериум" обратилась к министру здравоохранения Олегу Мусию с официальным письмом с просьбой ускорить государственную регистрацию кровоостанавливающего лекарственного средств "Трамикс". Заявку на регистрацию препарата в июне 2014 года подало входящее в корпорацию предприятие "Галичфарм". Заниматься разработкой этого лекарственного средства и подготовкой документов для регистрационного досье для регистрации в Украине компания начала еще в 2011 году. Производственная линия для производства препарата уже готова.

Средний срок регистрации препаратов в Украине составляет около девяти месяцев.

Фармкорпорация "Артериум" создана в 2005 году украинскими фармацевтическими предприятиями "Киевмедпрепарат" и "Галичфарм".

Корпорация "Артериум" по итогам 2013 года вошла в пятерку маркетирующих организаций по объему госпитальных закупок лекарственных средств в денежном выражении вместе с компаниями "Фармак", Sanofi, "Юрия-Фарм" и Фармацевтическая фирма "Дарница", а также в десятку лидеров аптечных продаж.

В корпорацию "Артериум" входят производитель антибиотиков "Киевмедпрепарат" и лидер по производству препаратов на растительной основе "Галичфарм". Одним из ключевых собственников корпорации является контролируемая Константином Жеваго финансовая группа "Финансы и Кредит" (Киев).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА