17:43 02.04.2014

Должностные лица Гослекслужбы были привлечены к ответственности по результатам проверки Генпрокуратуры

2 мин читать

Семнадцать должностных лиц Государственной службы по лекарственным средствам были привлечены к ответственности по результатам проверки Генеральной прокуратуры Украины.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в Генпрокуратуре, комментируя результаты проверки ведомством деятельности Государственной службы Украины по лекарственным средствам (Гослекслужба).

При этом в Генпрокуратуре отметили, что проверка Гослекслужбы о соблюдении требований законодательства об обеспечении конституционных основ предпринимательской деятельности была проведена по собственной инициативе прокуратуры в течение февраля-марта текущего года.

"Во время этой проверки были выявлен ряд нарушений законных прав и интересов субъектов хозяйствования служебными лицами Гослекслужбы при осуществлении проверок, выдачи лицензий и разрешительных документов. В связи с этим было внесено представление, по результатам рассмотрения которого 17 должностных лиц Гослекслужбы привлечены к ответственности", - отмечено в ответе Генпрокуратуры на запрос "Интерфакс-Украина".

Кроме того, в Генпрокуратуре сообщили, что в настоящее время по обращению народных депутатов Украины продолжается проверка соблюдения законов Гослекслужбой по отдельным вопросам.

В то же время, в ведомстве отметили, что "обращений Министра здравоохранения Олега Мусия (с требованием провести проверку деятельности Гослекслужбы – ИФ) согласно данным электронной базы документооборота в течение февраля-марта 2014 в Генеральную прокуратуру Украины не поступало".

Кроме того, в Генпрокуратуре сообщили, что ведомство в порядке информирования направило письмо премьер-министру Украины Яценюку А.П. в котором предложено принять меры к устранению коллизии законов Украины и изменения подзаконных нормативно-правовых актов в сфере осуществления государственного контроля за качеством и безопасностью лекарственных средств и медицинских изделий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА