18:01 22.06.2017

Цены на нефть поднимаются в четверг

1 мин читать
Цены на нефть поднимаются в четверг

Нефть дорожает в четверг, однако все еще торгуется в "медвежьем" тренде на фоне опасений по поводу роста добычи в США.

Цена августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:30 кв увеличилась на $0,55 (1,23%) - до $45,37 за баррель.

Августовский контракт на нефть WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожал к указанному времени на $0,34 (0,8%) - до $42,87 за баррель.

Аналитики и инвесторы обеспокоены тем, что добыча нефти в США растет, несмотря на снижение котировок. По данным министерства энергетики страны, производство нефти на минувшей неделе достигло 9,35 млн баррелей в сутки, что на 8% выше аналогичного показателя годом ранее.

"Тот факт, что американские нефтедобытчики никак не отреагировали на снижение цен, лишило нефтяной рынок поддержки", - говорит аналитик CMC Markets Майкл Маккарти.

Такая тенденция может свести на нет усилия ОПЕК и их партнеров по снижению предложения и запасов топлива на рынке.

Тем временем оптимистично настроенные инвесторы делают ставку на повышение спроса, в том числе со стороны Китая. По мнению главы отдела анализа сырьевых рынков Saxo Bank Оле Хансена, стремление КНР нарастить стратегические запасы топлива и рост числа автовладельцев создают условия для дальнейшего роста поставок нефти в Китай.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА