15:55 25.04.2017

Нефть стабилизировалась во вторник

2 мин читать
Нефть стабилизировалась во вторник

Цены на нефть стабилизировались во вторник после снижения по итогам предыдущих шести сессий.

Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:44 кв поднялась на $0,07 (0,14%) - до $51,67 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на июнь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,03 (0,06%) - до $49,26 за баррель.

За последние 6 сессий котировки снизились более чем на 7%.

Инвесторы ожидают данных о запасах в США, которые будут обнародованы министерством энергетики страны в среду в 16:30 кв. По оценкам аналитиков S&P Global Platts, запасы нефти в США на прошлой неделе сократились на 1 млн баррелей, запасы бензина - упали на 1,1 млн баррелей, дистиллятов - на 1,8 млн баррелей.

Также рынок ждет сигналов от нефтедобывающих стран о готовности продлить истекающее в июне соглашение о добыче. По мнению экспертов, странам ОПЕК и их партнерам не удалось добиться сокращения общемировых запасов топлива до среднего уровня за последние 5 лет, и если соглашение не будет продлено, цены на нефть могут вновь опуститься.

По словам главы консалтинговой компании FGE Ферейдун Фешараки полагает, что запасы в мире снизятся, если ОПЕК будет соблюдать договоренности об ограничении добычи не только до конца 2017 года, но и на протяжении первого полугодия 2018 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА