18:34 19.04.2017

Цены на нефть опускаются на данных о росте запасов бензина в США, Brent подешевела до $54,64 за баррель

2 мин читать
Цены на нефть опускаются на данных о росте запасов бензина в США, Brent подешевела до $54,64 за баррель

Цены на нефть опускаются в среду после публикации данных Минэнерго США, указавших на сокращение запасов нефти, а также неожиданный рост запасов в бензина в стране, пишет MarketWatch.

Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:55 кв в среду снизилась на $0,25 (0,46%), до $54,64 за баррель.

Майские фьючерсы на нефть WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) подешевели к этому времени на $0,23 (0,44%) - до $52,18 за баррель.

Согласно данным Минэнерго, запасы нефти в США за минувшую неделю снизились на 1,03 млн баррелей - до 532,343 млн баррелей. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозировали уменьшение лишь на 50 тыс. баррелей.

Сокращение запасов было отмечено по итогам второй недели подряд - такая ситуация зафиксирована впервые с декабря прошлого года.

Запасы бензина в США выросли впервые за девять недель - на 1,54 млн баррелей, запасы дистиллятов сократились на 1,96 баррелей, сообщило Минэнерго. Консенсус-прогноз аналитиков предусматривал уменьшение, как запасов бензина, так и дистиллятов.

Запасы нефти в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, упали на 778 тыс. баррелей - до 68,64 млн баррелей.

Тем временем, добыча нефти в США за неделю выросла на 0,2% - до 9,252 млн баррелей в сутки, максимума с августа 2015 года. При нынешних темпах роста производства нефти в США, объем добычи может достичь рекордного уровня вскоре после того, как ОПЕК проведет встречу в мае для обсуждения продления соглашения о сокращении добычи.

Ранее в ходе торгов отмечался подъем цен на нефть благодаря заявлению главы ОПЕК Мохаммеда Баркиндо о том, что период избыточного предложения топлива на мировом рынке подходит к концу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА