18:24 30.03.2017

Цены на нефть вернулись к росту в четверг

2 мин читать
Цены на нефть вернулись к росту в четверг

Нефть перешла к росту в ходе торгов в четверг после снижения ранее в ходе сессии.

Цена майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:16 кв увеличилась на $0,15 (0,29%) - до $52,57 за баррель.

Фьючерс на нефть WTI на май на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожал к этому времени на $0,37 (0,75%) - до $49,88 за баррель.

За предыдущие две сессии цены на нефть выросли более чем на 3% на новостях о перебоях с поставками из Ливии и меньшем, чем ожидалось, увеличении запасов нефти в США. Кроме того, загруженность мощностей НПЗ в Штатах выросла до максимума за три года.

Тем временем исполнительный директор Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль заявил, что ожидает второй волны роста добычи в США, если цены на нефть закрепятся на уровне $50-60 за баррель.

При этом он отметил, что пока не видит возможностей для масштабного экспорта американской сланцевой нефти в Азию, но такая возможность, по его мнению, появится в долгосрочной перспективе на фоне активного увеличения спроса на топливо в азиатских странах.

Также участники мирового нефтяного рынка оценивают вероятность продления соглашения нефтедобывающих стран об ограничении добычи, действие которого завершается в конце июня.

Министр нефти Кувейта Эссам аль-Мазрук отметил, что страна и другие государства поддерживают такую меру, и в настоящее время ведутся переговоры об участии всех членов ОПЕК в продлении соглашения.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА