12:12 24.03.2017

"ДТЭК Нефтегаз" сконцентрировал 75% акций "Нефтегаздобычи"

2 мин читать
"ДТЭК Нефтегаз" сконцентрировал 75% акций "Нефтегаздобычи"

"ДТЭК Нефтегаз" приобрел дополнительные 15% акций ЧАО "Нефтегаздобыча", увеличив свою долю в ней до 75%, говорится в сообщении компании в пятницу

"Увеличение доли "ДТЭК Нефтегаз" в акционерном капитале предприятия – это свидетельство нашей уверенности в перспективе предприятия и нефтегазовой отрасли Украины", – приводятся в релизе слова генерального директора "ДТЭК Нефтегаз" Игоря Щурова.

Он напомнил, что компания вложила в развитие "Нефтегаздобычи" более 4 млрд грн, результатом чего стало увеличение добычи природного газа в 3,2 раза.

"Мы намерены продолжать развивать "Нефтегаздобычу", инвестируя в освоение сверхглубоких нефтегазовых горизонтов – будущего украинской газодобычи", – добавил И.Щуров.

Согласно годовому отчету "Нефтегаздобычи" за 2015 год, "ДТЭК Нефтегазу" принадлежало 54,99997% акций, кипрской "Фолукс Консалтинг Лимитед" – 14,99997% и нидерландской Salazie B.V. – 24,99997%.

"ДТЭК Нефтегаз" – операционная компания, которая отвечает за нефтегазовое направление в структуре энергетического холдинга ДТЭК. В портфель активов "ДТЭК Нефтегаз" входят 2 газодобывающих предприятия – ЧАО "Нефтегаздобыча" и ООО "Нефтегазразработка", которые ведут разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в Полтавской и Харьковской областях. Объем добычи природного газа по итогам 2016 года составил 1,6 млрд куб. м, газового конденсата – 56,1 тыс. т.

"Нефтегаздобыча" в 2016 году увеличила добычу природного газа на 25% – до более чем 1,6 млрд куб. м. Предприятие ведет добычу природного газа и газового конденсата на Семиренковском и Мачухском месторождениях в Полтавской области.

ДТЭК - стратегический холдинг, осуществляющий управление тремя операционными компаниями с активами в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции, а также в альтернативной энергетике и в добыче газа. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА