13:37 16.02.2017

Цены на нефть слабо меняются

2 мин читать
Цены на нефть слабо меняются

Нефть слабо меняется в цене в четверг, инвесторы оценивают данные о росте запасов в США и о снижении добычи в ОПЕК.

Цена апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:20 кв в четверг увеличилась на 21 цент (0,38%) - до $55,96 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к указанному времени на 20 центов (0,38%) - до $53,31 за баррель.

Как стало известно в среду, объем товарных запасов нефти в США на прошлой неделе увеличился на 9,5 млн баррелей - до рекордных 518,12 млн баррелей, тогда как запасы бензина выросли на 2,8 млн баррелей и также достигли исторического максимума - 259,1 млн баррелей.

Инвесторы ожидали увеличения запасов нефти на 3,5 млн баррелей.

"Нефть торгуется в определенном коридоре, на нее влияют разнонаправленные факторы, - сказал глава Commtrendz Risk Management Гнанасекар Тиагараджан. - Добыча в США на подъеме, и дальнейшее направление цен будет зависеть от того, кто и насколько снизит производство топлива".

Как сообщалось, страны ОПЕК выполняют договоренность о сокращении добычи на 1,2 млн баррелей в сутки примерно на 90%, что является позитивной новостью для рынка.

Между тем Ливия, освобожденная от участия в соглашении, планирует нарастить добычу с текущих 700 тыс. б/с до 1,2 млн б/с к августу и до 1,7 млн б/с к марту следующего года, заявил член совета директоров госкорпорации National Oil Corp. Ядалла Алаокали.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА