13:32 23.12.2016

Цены на нефть снижаются в пятницу и по итогам недели, Brent торгуется у $54,65 за баррель

1 мин читать
Цены на нефть снижаются в пятницу и по итогам недели, Brent торгуется у $54,65 за баррель

Нефть дешевеет в пятницу и по итогам недели, поскольку опасения по поводу роста запасов в США перевесили оптимизм в отношении сокращения добычи странами ОПЕК и их партнерами.

Февральские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:10 кв подешевели на $0,40 (0,73%) - до $54,65 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на февраль на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени опустились на $0,45 (0,85%) - до $52,50 за баррель.

С начала недели цена Brent снизилась на 1%, WTI - на 0,8%.

Как стало известно из опубликованных в среду данных Минэнерго США, запасы нефти в стране на минувшей неделе выросли на 2,26 млн баррелей, до 485,4 млн баррелей, оставаясь близко к максимальному уровню для этого времени года за последние три десятилетия.

У инвесторов есть опасения, что рост котировок на фоне соглашения нефтедобывающих стран о снижении добычи приведет к увеличению производства топлива в США, где компании неоднократно заявляли о планах нарастить добычу при подъеме цен выше $60 за баррель.

Представители Ирака ранее заявили о намерении соблюдать договоренности о снижении добычи, а министр нефти Саудовской Аравии Халид аль-Фалих отметил, что в результате мер стран ОПЕК цены восстановятся в следующем году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА