14:02 20.12.2016

Цены на нефть растут на ожиданиях сокращения запасов в США

1 мин читать
Цены на нефть растут на ожиданиях сокращения запасов в США

Цены на нефть растут во вторник в ожидании данных о товарных запасах топлива в США, которые, как рассчитывают аналитики, покажут снижение пятую неделю подряд.

По оценкам экспертов, запасы нефти в США, вероятно, сократились на 2,5 млн баррелей на прошлой неделе.

Цена февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:33 кв поднялась на 55 центов до $55,47 за баррель.

Цена январских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) увеличилась к этому времени на 23 цента - до $52,35 за баррель.

Между тем активность на рынках энергоносителей уже уменьшилась перед рождественскими и новогодними праздниками, многие участники рынка закрывают позиции. Инвесторы не ожидают изменения фундаментальных факторов, влияющих на прогнозы развития ситуации на рынке, в ближайшую неделю. Активность рынка сейчас в 2 раза ниже обычной.

На рынок влияют прогнозы снижения добычи сырья в начале 2017 года, с одной стороны, и ожидания дальнейшего роста запасов топлива в США, с другой.

Дальнейший рост производства в США может восполнить снижение добычи странами ОПЕК и Россией, при этом к концу первого квартала уровень соблюдения добывающими странами квот может также снизиться, опасаются эксперты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА