16:13 20.02.2018

"Киевзеленбуд" рассчитывает оформить право постоянного пользования землей под всеми городскими парками и скверами за 3-4 года

2 мин читать
"Киевзеленбуд" рассчитывает оформить право постоянного пользования землей под всеми городскими парками и скверами за 3-4 года

 Коммунальное объединение "Киевзеленбуд" рассчитывает оформить право постоянного пользования земельными участками по всем паркам и скверам за 3-4 года, сообщил генеральный директор "Киевзеленбуда" Михаил Наконечный на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" во вторник.

"Относительно работ по землеотводу – да, действительно, они не очень быстро выполняются. В прошлом году мы только начали, но сразу по 159 объектам. Можем сказать, что в городе около 700 объектов, на которых необходимо выполнить работы по землеустройству. Если мы ежегодно будем такое количество выполнять, то приблизительно за три-четыре года сделаем все", - сказал он.

В свою очередь и.о. начальника управления экологии и природных ресурсов КГГА Андрей Мальованый добавил, что оформление права постоянного пользования земельными участками защитит зеленые насаждения от уничтожения.

"Проведение "Киевзеленбудом" работ по землеустройству и оформлению права постоянного землепользования позволяет вынести в натуру, увидеть конкретные границы – зафиксировать их и защитить от посягательств, в первую очередь, застройщиков. Определить целевое назначение, раз и навсегда – целевое назначение будет "рекреация, отдых", - сказал он.

На сегодня в Киеве только Парк партизанской славы располагает актом на постоянное землепользование. В столице создано 114 парков, 491 сквер, 59 бульваров, и это количество увеличивается ежемесячно за счет получения официального статуса существующими зелеными зонами. Площадь городских парков - 7,8 тыс. га, городских лесов - почти 32 тыс. га.

Зеленые насаждения столицы обслуживают 10 коммунальных предприятий "УЗН", три лесопарковых хозяйства, декоративный рассадник "Теремки" и городская станция защиты зеленых насаждений (общая численность сотрудников – более 2 тыс. человек).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Донецкая прокуратура возбудила дело на депутата Артемовского горсовета за незадекларированные земельные участки

Порошенко подписал закон об изменении правил использования земельных массивов и предотвращении аграрного рейдерства

Суд вернул в госсобственность участок леса в Бориспольском районе Киевской области

Закон об изменении правил использования земельных массивов повлечет за собой увеличение количества исков

ВБ при поддержке ЕС внедряет в Украине 5-летнюю программу управления земельными ресурсами

Гройсман: 387 тыс. га земель передано в собственность 251 ОТГ

Рада приняла за основу законопроект о предотвращении аграрного рейдерства

Более 3 га земли в Харькове, выделенной по "кооперативной схеме", возвращаются в собственность города

Рада приняла закон об изменении правил использования земельных массивов

Почти половина украинцев не поддерживает земельную и пенсионную реформы, приватизацию госпредприятий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА