Земля

Прокуратура обеспечила возвращение Министерству обороны земли Бердянского полигона

Реальное выполнение решений суда об изъятии в собственность Министерства обороны Украины земель Бердянского общевойскового полигона стоимостью 760 тыс. грн, розданных в 2009 году гражданам для ведения крестьянского хозяйства, обеспечено в январе 2018 года.

Как сообщает отдел связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины в среду, такие действия были осуществлены при принципиальной позиции военной прокуратуры Криворожского гарнизона Южного региона Украины.

"В настоящее время сторонами исполнительного производства подписаны акты приема-передачи указанных земельных участков", - говорится в сообщении.

В Генпрокуратуре напомнили, что Бердянский горрайсуд Запорожской области в 2017 году удовлетворил 10 исков военной прокуратуры Криворожского гарнизона в интересах государства в лице Минобороны и воинской части о признании недействительными государственных актов на право собственности на земельные участки общей площадью 20 га. Они в 2009 году были незаконно изъяты из состава земель обороны по распоряжению Бердянской райгосадминистрации и переданы в собственность граждан.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ