14:36 21.09.2011

"Бютовец" Терехин предлагает вернуть "зимнее" время

2 мин читать

Народный депутат Украины (фракция "БЮТ-Батькивщина") Сергей Терехин зарегистрировал в парламенте законопроект "О применении временных поясов на географической территории Украины", в котором предлагает вернуть переход на зимнее время.

"Граждане Украины должны жить по социальным правилам и биологическим ритмам в унисон с большинством европейцев. Этот проект является ответом на попытку заставить украинцев жить по нормам некоторых азиатских стран", - говорится в пояснительной записке к законопроекту, опубликованном на сайте Верховной Рады.

По утверждению С.Терехина, вследствие отмены летнего времени украинские потребители энергии (физические и юридические) "должны дополнительно заплатить около 1,25 млрд евро в год".

"Понятно, что поставщики газа, тепловой и электрической энергии в этом законе заинтересованы", - убежден нардеп.

Однако, по его мнению, "простые люди и местные бюджеты понесут потери, связанные с ростом оплаты за коммунальные услуги и предусмотренные социальные дотации.

"Вследствие отмены летнего времени более всего пострадают компании, которые обеспечивают перевозку людей и грузов в Европу. Нарушая правила перелетов и поставок товаров, их стоимость возрастет", - говорится в записке.

Вместе с тем, С.Терехин считает, что если "Украина перейдет из восточно-европейского времени на среднеевропейское время, то по предыдущим подсчетам общая экономия украинских граждан и дополнительные доходы украинских компаний составят около 2,4 млрд евро в год (нетто)".

Как сообщалось, 20 сентября парламент принял постановление об изменении порядка времяисчисления на территории Украины. Верховная Рада постановила установить с 27 марта 2011 года на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА