13:42 29.11.2021

В ближайшие двое суток в Украине ожидается ветреная погода и осадки

2 мин читать
В ближайшие двое суток в Украине ожидается ветреная погода и осадки

В ближайшие двое суток на территорию Украины распространится холодный воздух с северо-запада Европы, атмосферные фронты принесут осадки в виде дождя и снега, а в большинстве областей будет ветрено, сообщает Укргидрометцентр.

Во вторник, 30 ноября, ночью в большинстве областей небольшой дождь, на западе и на севере страны с мокрым снегом. Днем без существенных осадков, лишь в Херсонской, Запорожской, Донецкой областях и Крыму умеренный, местами значительный дождь.

Ветер преимущественно западный, 7-12 м/с. Ночью на большей части территории, днем в западных и северных областях порывы 15-20 м/с.

Температура ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем 0-5° тепла. На юго-востоке страны ночью 2-7° тепла, днем 6-11°.

В Карпатах - снег, температура в течение суток 3-8° мороза.

В Киеве - ночью небольшой дождь, местами с мокрым снегом, днем без существенных осадков. Ветер западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура в течение суток 1-3° тепла.

Как сообщает центральная геофизическая обсерватория, самая высокая температура в Киеве днем 30 ноября была зафиксирована в 2012 году и составила 14,0°, самая низкая ночью – 16,3° ниже нуля в 1931 году.

В среду, 1 декабря, ночью в большинстве областей умеренный мокрый снег, в Карпатах и на востоке страны - значительный снег. Днем в Украине, кроме юга и востока, небольшой мокрый снег.

На дорогах местами гололедица.

Ветер западный и юго-западный, 7-12 м/с, в западных и южных областях местами порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха в течение суток от 3° мороза до 2° тепла, в Карпатах 3-8° мороза. Днём на Закарпатье, Прикарпатье и юге страны 1-6° тепла.

В Киеве - ночью умеренный, днем небольшой мокрый снег. На дорогах гололедица. Ветер западный, 7-12 м/с. Температура в течение суток около 0°.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА