10:44 12.11.2021

Кличко о дистанционном образовании в Киеве: Решение основано на выводах вирусологов

2 мин читать
Кличко о дистанционном образовании в Киеве: Решение основано на выводах вирусологов

Киевские власти приняли непопулярное решение о закрытии учебных заведений, основываясь на выводах экспертов-вирусологов, заявил мэр столицы Виталий Кличко.

"Много обращений от родителей. Действительно, все хотят, чтобы дети пошли в школу. Мы тоже хотим. Но, принимая те или иные решения, мы заботимся в первую очередь о здоровье самого главного, что у нас есть, – наших детей. Если кто-то думает о каких-то рейтингах, думает, это популярное или непопулярное решение, я одно могу сказать: ни одна жизнь ребенка не стоит рейтингов и всего остального", - подчеркнул Кличко в эфире телеканала "Украина 24".

Он отметил, что возобновление очного обучения детей возможно только после уменьшения количества больных. "Если во время первой волны дети почти не болели, сегодня у нас инфекционные отделения почти полностью заполнены. У нас болеет большое количество школьников и преподавателей, многие группы в детских садах закрыты. Мы опираемся на выводы экспертов-вирусологов: если не уменьшится количество заболеваний, мы не сможем открыть учебные заведения", - сказал мэр Киева.

"Вчера 1700 человек заболели, сегодня - более 2000 человек. Мы видим антирекорды смертности. Если цифры больных уменьшатся, кривая пойдет вниз, мы сможем начать с того, что 1-4 классы пойдут в школу", - подытожил Кличко.

Как сообщалось, Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям установила "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Киева. В ответ на это Киевская городская государственная администрация ввела в столице дополнительные ограничения, вступившие в действия с полуночи 1 ноября. В частности, столичные власти приняли решение перевести все школы Киева на дистанционное обучение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украине нужно больше снарядов и ПВО - Умеров в разговоре с главой Пентагона

В Белом доме считают необходимым рассмотрение вопроса о помощи Израилю и Украине в Палате представителей на этой неделе

Стефанчук: Украина рассчитывает, что благодаря мандату комиссара Совета Европы будут защищены права украинцев, пострадавших в результате российской агрессии

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

СНБО рассмотрит угрозы безопасности в связи с работой онлайн-казино - Зеленский

Украина запросит созыв заседания Совета "Украина - НАТО" по защите неба и поставкам вооружения - Зеленский

Украинская авиация нанесла 5 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 2 ракетных и 43 авиационных удара по территории Украины – Генштаб ВСУ

На линии фронта за сутки произошло 50 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА