03:39 21.10.2021

Восстановлено газоснабжение жителям 69 домов, отключенным 19 октября из-за аварии в "Софии Киевской"

1 мин читать

АО "Киевгаз" восстановило газоснабжение жителям 69 домов, которые были отключены 19 октября из-за аварии на территории национального заповедника "София Киевская", сообщила пресс-служба киевской госгорадминистрации (КГГА).

"Сотрудники АО "Киевгаз" продолжают восстанавливать распределение газа в многоэтажки, которые были отключены 19 октября в результате аварийной ситуации на территории национального заповедника "София Киевская". На сегодня жителям 69 домов восстановили газоснабжение", - говорится в сообщении.

В частности, газовики проводят обследование внутридомовых сетей зданий и газовых приборов в квартирах и пускают газ в тех домах, где отсутствуют нарушения правил безопасности систем газоснабжения.

Как отмечается, при повторном пуске газа в помещения сотрудники "Киевгаза" должны проверить безопасность использования газового оборудования в каждой квартире. "В случае выявления нарушений эксплуатации газовых приборов они не имеют права повторно пускать газ, ведь это может привести к аварийной ситуации", - сказано в сообщении.

Также сообщается, что при проверке квартир во многих домах выявлены нарушения, по которым их жители остаются без газоснабжения. Среди них не предоставление доступа сотрудникам "Киевгаз" в квартиры, нарушение работы дымовых и вентиляционных каналов (не соответствуют нормам ДБН), опасные перепланировки квартир со спрятанными в стену газопроводами, самовольно установленное газовое оборудование, выявлено электрическое напряжение на внешнем и внутреннем газопроводах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Дождливая погода в Украине в пятницу сохранится, в субботу осадки не прогнозируются

Аграрные ассоциации попросили ВАКС взять министра агрополитики на поруки

Оккупанты обстреляли село на Харьковщине, ранены две пенсионерки

Украинская ПВО сбила российскую ракету в Криворожском районе

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА