14:32 03.08.2020

Террорист в БЦ "Леонардо" в Киеве заявляет, что в его рюкзаке есть большой заряд взрывчатки, который сдетонирует, если его убьют - Геращенко

2 мин читать
Террорист в БЦ "Леонардо" в Киеве заявляет, что в его рюкзаке есть большой заряд взрывчатки, который сдетонирует, если его убьют - Геращенко

Гражданин Узбекистана, находящийся в здании бизнес-центра "Леонардо" в центре Киева, утверждает, что в его рюкзаке есть крупная взрывчатка, которая сработает, если его убьют, а детонатор якобы привязан к ноге тросом, сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Террорист заявляет, что в его рюкзаке есть большой заряд взрывчатки, который сдетонирует если его убьют, поскольку за ногу прицеплен трос, который привязан к детонатору", - написал Геращенко на своей странице в Facebook в понедельник.

При этом замглавы МВД опубликовал фото злоумышленника, на котором видно, что тот сидит на стуле в офисном помещении, положив ногу на другой стул, на котором стоит его рюкзак. Рядом за столом сидит сотрудница банка, которая оказалась покидать помещение.

В эфире телеканалу "112 Украина" Геращенко сообщил, что правоохранители будут вести переговоры со злоумышленником, чтобы сохранить всем жизнь, однако дал понять, что в случае ухудшения ситуации преступник может быть ликвидирован.

"Мы надеемся, что переговоры дадут свой результат, и человек сдастся полиции. Мы не знаем, есть ли у него реальное оружие или он только угрожает, но мы должны сделать это для безопасности граждан. Мы будем вести переговоры, делая все возможное, чтобы сохранить жизнь всем, в том числе этому человеку. Если будет ситуация, что этот человек будет опасен, мы будем делать так, как в Полтавской области", - сказал замминистра.

Геращенко также сообщил, что переговоры между полицейским и преступником уже ведутся.

Как сообщалось, около полудня понедельника в отделение Универсал Банка в бизнес-центре "Леонардо" на углу улиц Хмельницкого и Владимирской в центре Киева зашедший неизвестный мужчина в возрасте до 35 лет сказал, что в его в рюкзаке находится бомба, и попросил вызвать полицию. Сотрудники банковского учреждения покинули помещение, а руководитель отделения осталась по собственному желанию. Была введена в действие специальная полицейская операция "Гром", представители полиции начали переговоры с террористом и предложили ему сдаться.

По словам Геращенко, предварительно мужчина является гражданином Узбекистана Сухробом Каримовым.

В настоящее время перекрыто движение автомобилей по ул.Владимирской на отрезке между улицей Хмельницкого и бульваром Шевченко.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Спровоцированный вражеским артобстрелом пожар в Купянске ликвидирован, несмотря на угрозу повторных обстрелов

Суд признал наличие российского гражданства у бывшей топ-чиновницы Минюста Прилуцкой

Грузия продлила срок пребывания украинцев без визы до трех лет

В западных областях Украины в четверг днем 9-14°; на остальной территории 17-22°

Рада увеличила численность Госпогранслужбы на 15 тысяч военнослужащих

В Киеве ожидают, что законопроект о помощи Украине будет немедленно подписан Байденом – Ермак

ДТЭК планирует восстановить электроснабжение обесточенных потребителей Святошинского района Киева в течение 2 часов

Дроны СБУ поразили две нефтебазы в Смоленской области - источник

ВАКС взыскал в доход государства квартиры, машины и самолеты оккупационного главы Запорожской области

Оккупанты нанесли удар по месту хранения неисправной автотехники в Одессе, жертв нет – Силы обороны юга

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА