16:12 13.09.2019

Коломойский заявляет, что встретился с Зеленским впервые с момента его инаугурации

2 мин читать
Коломойский заявляет, что встретился с Зеленским впервые с момента его инаугурации

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским впервые с момента его инаугурации.

"Это был первый раз за 4 месяца. С момента инаугурации это был первый раз. У нас встречи не по договору - меня пригласили, я пришел. Пригласят в следующий раз - я еще раз приду", - сказал Коломойский журналистам кулуарах 16-й ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES) в пятницу в Киеве.

По его словам на встрече у Зеленского "присутствовали те, кому положено, те, кого касается энергетический сегмент экономики".

Коломойский рассказал, что на встрече в Офисе президента присутствовали также министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель, премьер-министр Алексей Гончарук, глава Офиса президента Андрей Богдан, первый помощник президента Сергей Шефир, глава комитета Рады по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус, представитель государства в набсовете НАК "Нафтогаз Украины" Юлия Ковалив, исполнительный директор НАК Юрий Витренко.

Бизнесмен также отверг идею, что является советником Зеленского. "Чтобы быть советником нужно постоянно работать, а раз в 4 месяца это не работа", - добавил он.

Как сообщалось, 10 сентября вечером Зеленский встретился с Коломойским в Киеве.

"В Офисе президента они обсудили вопросы ведения бизнеса в Украине. Также говорилось об энергетической сфере", – сообщает пресс-служба Офиса президента на своей странице в Фейсбуке во вторник.

Согласно фотографии, на встрече также присутствовали глава Офиса президента Андрей Богдан, премьер-министр Алексей Гончарук, первый помощник президента Сергей Шефир и другие.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА