20:38 30.09.2018

На Днепре в Запорожье перевернулся катер с тремя людьми на борту, один погиб, еще один госпитализирован

1 мин читать

В акватории Запорожья из катера, шедшего на большой скорости по Днепру, выпали двое человек, один из которых получил тяжелые ранения, попав под винт плавсредства, тело второго пострадавшего достали из реки спустя несколько часов.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Запорожской области, в воскресенье около 13.00 в Запорожье в районе 9-го причала перевернулся катер, в котором находилось 3 человека. Во время опасных маневров катера двое людей выпали за борт.

На место происшествия прибыли спасатели аварийно-спасательного отряда спецназначения ГСЧС, водная полиция, рыбинспекция.

Известно, что одного пострадавшего достали из реки в тяжелом состоянии. По словам свидетелей, он попал под винт катера. На данный момент за жизнь пострадавшего борются медики.

Как рассказали агентству в пресс-службе ГУ ГСЧС региона, спустя более чем три часа - в 16:40 - спасатели подняли тело второго пассажира катера.

В открытом доступе было опубликовано видео, на котором свидетель происшествия – местный рыбак - утверждает, что видел, как катер "крутился" в воде в районе рыбинспекции. Также он утверждал, что люди, выпавшие из катера, были в состоянии алкогольного опьянения, а в одном из пострадавших пассажиров он узнал начальника Запорожского рыбоохранного патруля Дмитрия Чайку.

Правоохранительные органы Запорожья пока не комментируют происшествие.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА