12:02 16.08.2018

Турчинов: Среди задач Нацгвардии – противодействие деструктивным проявлениям во время предвыборной кампании

2 мин читать
Турчинов: Среди задач Нацгвардии – противодействие деструктивным проявлениям во время предвыборной кампании

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов подчеркивает, что Национальная гвардия Украины (НГУ), помимо защиты страны в составе объединенных сил, будет также обеспечивать правопорядок и противодействовать деструктивным проявлениям в период предвыборной кампании.

"Какие-либо попытки сорвать, незаконно влиять или мешать проведению честных, прозрачных, демократических выборов в Украине должны жестко пресекаться и наказываться. Наше государство способно гарантировать и обеспечить свободное волеизъявление наших граждан… Залогом этого является профессиональная деятельность наших силовых структур - высокий уровень подготовки, мужество, стойкость и беззаветная преданность своей стране военнослужащих Национальной гвардии Украины", - сказал он в ходе проведения тактических учений подразделений НГУ, сообщила пресс-служба СНБО в четверг.

При этом секретарь СНБО отметил особую важность обеспечения общественного порядка, надежной защиты граждан и противодействия каким-либо деструктивным проявлениям в период, когда начинаются президентская и парламентская избирательные кампании.

Он подчеркнул, что НГУ не только защищает Украину на востоке в составе объединенных сил, но и "надежно охраняет мирную жизнь и спокойствие наших граждан во всех регионах Украины, профессионально противостоит внутренним врагам, преступникам, террористам и диверсантам". В этом контексте А.Турчинов отметил, что в условиях гибридной войны, не имея возможности военным путем прорвать оборону, противник пытается с использованием своей агентуры, предателей и проплаченных провокаторов дестабилизировать ситуацию внутри страны, посеяв уныние, панику и хаос. Этим провокационным попыткам противостоит Нацгвардия.

Говоря об обеспеченности нацгвардейцев необходимыми средствами, секретарь СНБО заметил: "Сегодня гвардейцы имеют современную технику, специальные средства и оружие, а главное – высокий уровень профессиональной подготовки для того, чтобы остановить любых преступников, эффективно противодействовать любым попыткам внутренней дестабилизации".

А.Турчинов добавил, что все спецсредства, используемые НГУ, сертифицированы и используются силовыми подразделениями стран НАТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг ударил по Одесской области вероятно ракетами Х-59, ранены 5 человек, среди них ребенок – Силы обороны юга

Оккупанты в течение дня обстреливали Никопольский район, есть разрушения – Днепропетровская ОВА

Известно о трех пострадавших, среди них ребенок, вследствие ракетного удара по Одессе – ОВА

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА