15:59 14.08.2018

Глава МВД Италии созвал кризисную комиссию после обрушения моста в Генуе

1 мин читать

Министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини во вторник созвал кризисную комиссию в связи с обрушением автомобильного моста в городе Генуя, жертвами которого, по разным данным, стали от 11 до 20 человек.

Глава МВД страны опубликовал в своем аккаунте в Twitter фотографии с заседания комиссии. Он отметил, что постоянно следит за ситуацией, связанной с обрушением виадука.

М.Сальвини также поблагодарил "200 пожарных и других героев", которые работают в настоящее время на месте происшествия.

Между тем, по данным итальянского телевидения, к вечеру на место обрушения прибудет премьер-министр страны Джузеппе Конте.

Ранее сообщалось об обрушении участка моста в итальянском городе Генуя протяженностью в примерно 200 метров. Согласно данным МВД Италии, погибли 11 человек. В то же время ряд СМИ сообщает о как минимум 20 жертвах.

Местные власти предполагают, что причиной обрушения могло стать ослабление несущих конструкций. Данных, указывающих на то, что речь могла идти о теракте, пока не поступало, отмечает "РАИ-ньюс".

Мост был построен в 1960-х годах. Его состояние, как отмечают итальянские СМИ, уже давно вызывало опасения у специалистов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА