04:00 13.07.2018

Трамп приветствует данные об увеличении расходов стран НАТО на оборону

1 мин читать

Президент США Дональд Трамп в четверг заявил, что позитивно оценивает второй день саммита НАТО в Брюсселе, на котором обсуждалось увеличение расходов на оборону альянса за последние полтора года.

"Сегодня был успешный день на саммите НАТО! Страны-члены внесли дополнительные миллиарды долларов с тех пор, как я был избран на должность президента США. Прекрасный настрой!", - написал американский лидер в своем Twitter.

Д.Трамп в последние дни много критиковал партнеров по НАТО за недостаточные взносы на общую оборону. По инициативе американского лидера в прошлом году члены НАТО приняли решение начать разработку национальных планов по инвестициям в оборону.

Несмотря на эту критику, Д.Трамп в четверг заявил, что участники саммита НАТО, завершившегося в четверг в бельгийской столице, согласились увеличить оборонные расходы "до невиданного ранее уровня".

В свою очередь, генсек НАТО Йенс Столтенберг сказал, что "все члены НАТО договорились, что они будут еще больше делать в этом направлении".

"И, как я уже говорил, с тех пор, как президент Трамп был здесь в прошлый раз, мы смогли собрать дополнительно $41 млрд", - отметил генсек альянса.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА