08:43 12.07.2018

В Запорожье разоблачили мошенников, которые от имени прокуратуры области требовали осуществить перерасчет денежных средств

2 мин читать

Прокуратура Запорожской области выявила мошенников, которые совершали звонки руководителям предприятий Запорожья и вымогали денег для "благотворительных целей" от имени прокуратуры.

"Сегодня дерзкие злоумышленники, среди которых - уголовные элементы региона, осуществили ряд телефонных звонков руководителям отдельных предприятий Запорожья и якобы от имени прокурора Запорожской области, а также заместителей прокурора Запорожской области требовали произвести перерасчет денежных средств "в благотворительных целях", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

Ранее злоумышленники уже действовали по аналогичной схеме, используя имя руководителя Запорожской областной государственной администрации.

"К сожалению именно пережитки "идолопоклонства" перед правоохранительными органами и представителями власти играют в пользу преступникам и делают данную мошенническую схему эффективной", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что представители криминального мира, политические провокаторы и обычные мошенники пытаются нанести максимальный урон - получить легкую наживу на доверии и одновременно дискредитировать органы прокуратуры и органы власти в обществе.

"Несмотря на это, категорически заявляем, что руководство прокуратуры Запорожской области не имеет никакого отношения к данным преступных действий и безотлагательно обращается с настоятельным призывом быть крайне осмотрительными!", - добавили в прокуратуре.

Также, сотрудники прокуратуры предупредили, что в случае подобных звонков и сообщений, нельзя выполнять указания мошенников и не перечислять средства.

Все подобные сообщения являются провокацией и преступлением, поэтому в случае звонков злоумышленников, необходимо немедленно обратиться в правоохранительные органы с соответствующими заявлениями.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА