18:21 15.06.2018

Боевики 15 раз обстреляли позиции Объединенных сил в пятницу

2 мин читать
Боевики 15 раз обстреляли позиции Объединенных сил в пятницу

Незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушали режим прекращения огня с начала суток пятницы, 15 июня, по состоянию на 18:00, из которых 7 раз из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

"В ходе боевых действий за текущие сутки потерь среди украинских защитников нет. Потери противника уточняются", - сообщается в сводке, опубликованной на странице Операции объединенных сил в соцсети Facebook.

В сообщении отмечается, что в Донецкой области боевики продолжают провокационные обстрелы позиций Объединенных сил из жилых кварталов, прикрываясь мирным населением.

"Трижды открывался огонь по Водяному из 120-мм минометов, столько же обстрелов было осуществлено по защитникам Богдановки с использованием минометов разного калибра. Объединенные силы открывали сосредоточенный огонь в ответ из разрешенного вооружения и успешно подавляли огневые точки противника", - говорится в сообщении.

В свою очередь, в Объединенных силах отмечают, что подразделения Вооруженных сил не ведут обстрелы жилищных кварталов с мирными жителями.

В темную пору суток под прикрытием огня гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, диверсионные группы боевиков пытались обойти с флангов позиции защитников г.Авдеевка, однако вовремя открытый огонь в ответ заставил боевиков отказаться от своих намерений и отступить.

Также в течение суток отмечались активные действия боевиков на мариупольском направлении. "По защитникам Лебединского противник открывал огонь из 122-мм артиллерии и 120-мм минометов. Также по Талаковке и Водяному оккупант вел обстрел из тяжелого вооружения. Большинство обстрелов открывалось из Саханки и соседних населенных пунктов, которые находятся под временным контролем врага", - говорится в сводке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Никопольский район в течение дня подвергся 5 артиллерийским обстрелам и 5 атакам БПЛА

Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей Джонсоном

План Украины из пяти шагов по разблокированию украинско-польской границы имеет положительную динамику - Шмыгаль

Зеленский и председатель Национального собрания Франции обсудили сотрудничество в оборонной сфере

Лишь 3% выпущенных РФ с начала года по Украине ракет, беспилотников и управляемых бомб поразили военные цели - Умеров

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА