18:26 22.05.2018

Водолазы Нацгвардии Украины прошли американский курс подготовки

2 мин читать
Водолазы Нацгвардии Украины прошли американский курс подготовки

Одесские бойцы-водолазы Нацгвардии Украины прошли курс "Water Confidence Training", сформированный на программах водолазных школ разных стран мира и основывающийся на американской системе подготовки "морских котиков", сообщает пресс-служба Нацгвардии.

В обнародованном во вторник сообщении отмечается, что с 17 мая инструкторы "Школы военных водолазов" проводили недельное обучение для военных отдельного отряда специального назначения Южного территориального управления Национальной гвардии. Данный курс рассчитан на физическую и психологическую подготовку длительного нахождения под большим давлением воды и освоения современных типов подводного снаряжения.

"Военный ныряльщик - это динамическая профессия. Они работают при стрессовых и экстремальных ситуациях. От них требуются такие качества, как смелость, ловкость и способность принимать оперативные решения. Все это достигается систематической подготовкой и постоянным самосовершенствованием", - отмечает инструктор "Школы военных водолазов" Константин Миргородский.

В ходе первого этапа водолазной подготовки бойцов учили начальным элементам работы на воде, а именно: правильно плавать, задерживать дыхание в динамике и в статике. Также обучали теории оказания первой неотложной помощи в случае необходимости.

В о время второго этапа военнослужащие освоили и испытали аппараты с системой замкнутого цикла дыхания, так называемый "ребризер". Особенность ребризера заключается в отсутствии при его использовании пузырьков, которые не выдают водолаза на поверхности, операционное время работы аппарата 4:00 на глубине до 20 метров..

"Шестой день курса был посвящен изучению современных аппаратов типа Suex, а также практическим водолазным спускам с ними. На занятиях использовались шесть различных моделей, что позволило всей группе отрабатывать навыки управления подводным буксировщиком с подводной скоростью 5 км/ч и с запасом хода - 8км", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Власти Латвии заблокировали доступ к девяти российским пропагандистским сайтам

Глава МИД Болгарии Габриэль согласилась сформировать новое правительство

Через КПП "Вишне Немецкое - Ужгород" на украинско-словацкой границе временно ограничат движение

С дополнительной помощью ВСУ смогут медленно оттеснять россиян – сенатор США Рид

Ищем асимметричные решения, чтобы получить преимущество над количественно превосходящим противником - Сырский

ЕБА просит Кабмин и ОП решить проблему скоропортящихся грузов на польской границе

Кличко призвал правоохранителей оперативно расследовать факты, обнародованные Bihus.Info, в отношении Брагинского

Польские фермеры заблокировали два КПП на границе с Германией, блокада продлится до 20 марта - СМИ

Главы МИД стран-членов ЕС не смогли принять решение об использовании доходов от обездвиженных россактивов в интересах Украины

В Херсонской области в результате взрыва боеприпаса погибли три человека – глава ОВА

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА