15:03 22.05.2018

В рамках проекта "Эвакуация 200" с Донбасса эвакуированы тела 1,5 тыс. украинских военных

1 мин читать

С начала российской агрессии в 2014 году на Донбассе поисковые группы Управления гражданско-военного сотрудничества Вооруженных сил Украины эвакуировали около 1,5 тыс. погибших украинских военных.

"С начала конфликта в 2014 году в рамках проекта "Эвакуация 200" поисковые группы Управления гражданско-военного сотрудничества эвакуировали из районов Донецкой и Луганской областей около 1500 погибших защитников Украины", - рассказал начальник Управления гражданско-военного сотрудничества ВСУ Алексей Ноздрачев на брифинге во вторник в Киеве.

Он также отметил, что все следственные действия в отношении таких погибших проводят следственные органы СБУ и Нацполиции, они также выносят постановления об отборе биологических материалов тел (останков) погибших для проведения ДНК-экспертиз.

"Отдел поисковой работы Управления гражданско-военного сотрудничества ВСУ всесторонне содействует следственным органам указанных структур в сборе необходимой для идентификации информации и ведет информационно-психологическое сопровождение родственников пропавших без вести (погибших) военнослужащих", - указал А.Ноздрачев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА