02:40 25.03.2018

В Донецкой области полицейские задержали мошенника за кражу планшета

1 мин читать

Правоохранители в Донецкой области задержали мошенника, который украл планшет у его обладательницы, воспользовавшись доверием жертвы.

Как сообщила пресс-служба Национальной полиции Донецкой области, молодая женщина, ничего не подозревая, дала позвонить со своего планшета неизвестному, но как только она отвлеклась, злоумышленник скрылся с чужим имуществом.

"В Центральный отдел полиции обратилась 22-летняя местная жительница, которая рассказала, что на улице возле рынка к ней подошел неизвестный и попросил позвонить. Мужчина сообщил, что якобы у него разрядился телефон. Доброжелательная девушка поверила неизвестному, дала свой планшет и даже не заметила, как быстро злоумышленник скрылся", – говорят в полиции.

Как отмечается, сотрудники уголовного розыска в результате следственно-оперативных действий задержали афериста. Им оказался 25-летний местный, который причастен к другим преступлениям имущественного характера.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 870 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 442 раза обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 86 боевых столкновений, на Бахмутском направлении отражено 25 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 11 ракетных и 78 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 9 районам скопления сил противника

Генштаб ВСУ: принято решение о прекращении командировки полковника Натальи Гуменюк

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА