13:29 19.03.2018

УГО проверяет помещения Рады из соображений безопасности

1 мин читать

Представители Управления государственной охраны (УГО) тщательно проверяют помещения Верховной Рады на ул.Грушевского, 5 в Киеве, заявляет руководитель УГО Валерий Гелетей.

"Сегодня мероприятия по безопасности немного усилены в связи с тем, что происходит, в связи с теми заявлениями руководителей спецслужб, с теми задержаниями", - рассказал В.Гелетей журналистам в понедельник в Киеве.

Он подчеркнул, что это происходит для того, чтобы все себя чувствовали в безопасности - как народные депутаты, так и журналисты.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в настоящее время в здании Верховной Рады на ул.Грушевского представители госохраны с тремя собаками осматривают все помещения.

Как сообщалось, 15 марта на заседании Верховной Рады генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что следствие располагает неопровержимыми доказательствами подготовки внефракционным народным депутатом Надеждой Савченко терактов, в частности взрывов в сессионном зале парламента. "У следствия есть неопровержимые доказательства того, что Савченко лично планировала, лично вербовала, лично отдавала указания: как провести террористический акт здесь, в этом зале. Уничтожить двумя боевыми гранатами две ложи в парламенте, из минометов обстрелять купол парламента и из автоматов добивать тех, кто бы выжил", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА