14:04 17.03.2018

СБУ выдворила в РФ сотрудницу российского телеканала,  которая готовила провокации

1 мин читать
СБУ выдворила в РФ сотрудницу российского телеканала,  которая готовила провокации

Сотрудники Службы безопасности Украины заблокировали деструктивную деятельность сотрудницы телевизионного канала "Россия-24" Натальи Гончаровой, которая осуществляла подготовку антиукраинских видеосюжетов в интересах страны-агрессора, а также намеревалась устроить информационную провокацию, освещая выборы президента РФ на территории Украинского государства.

Как сообщил в субботу пресс-центр CБУ, эту гражданку РФ принудительно вернули на территорию России с запретом въезда в Украину сроком на три года.

Правоохранители установили, что в начале марта россиянка подготовила четыре провокационных видеоматериалы, которые в искаженном виде представляли ситуацию в Украине, дезинформировали мировое сообщество и наносили вред международному имиджу Украины.

По информации спецслужбы, она планировала проведение информационной провокации "путем тенденциозного освещения выборов президента РФ на территории нашего государства".

С целью предупреждения противоправных действий гражданки РФ, противоречащих интересам национальной безопасности Украины, Н.Гончарова была принудительно возвращена на территорию РФ, с запретом въезда в Украину сроком на три года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА