19:42 12.03.2018

На Донбассе боевики обстреляли автомобиль с сотрудниками Донецкой фильтровальной станции

1 мин читать

Украинская сторона Совместного центра по координации и контролю сообщает об обстреле незаконными вооруженными формированиями автомобиля, который перевозил сменный персонал к Донецкой фильтровальной станции (ДФС).

Как отмечается в сообщении на странице пресс-центра штаба АТО в соцсети Facebook, украинская сторона СЦКК в понедельник проинформировала представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о фактах нарушения боевиками режима прекращения огня, в частности, и об их причастности к обстрелу автомобиля ДФС.

"Это же подтверждает трассологическая оценка местности нарушения режима прекращения огня. В соответствии с ее выводами, обстрел автомобиля со стороны Вооруженных сил Украины является абсолютно невозможным", - говорится в сообщении.

При этом о пострадавших не сообщается.

В украинской стороне СЦКК подчеркивают, что ДФС, как и другие критические объекты гражданской инфраструктуры Донбасса, находятся под особым вниманием ВСУ. "Главное задание - недопущение здесь любых нарушений режима прекращения огня, даже когда ВСУ вынуждены открывать огонь в ответ. Все эти объекты имеют постоянные гарантии безопасности со стороны ВСУ, в то время как, со стороны военных формирований РФ такие гарантии систематически нарушаются, что свидетельствует об их абсолютной незаинтересованности в обеспечении экологической безопасности региона и в возобновлении гражданской инфраструктуры Донбасса", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 27 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 13 ракетных и 56 авиаударов

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по11 районам скопления сил противника

25 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Армейские лошади сбежали в центре Лондона

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА