10:32 09.03.2018

Руководитель Центра освобождения пленных Рубан уведомлен о подозрении

1 мин читать
Руководитель Центра освобождения пленных Рубан уведомлен о подозрении

Руководителю Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиру Рубану, задержанному накануне на КПВВ с арсеналом оружия, сообщено о подозрении, сообщил интернет-изданию "Украинская правда" источник в Службе безопасности Украины.

"Рубану сообщено о подозрении в присутствии защитника в пятницу", - отметил источник, указав, что подозрение объявлено по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием), ч. 1 ст. 14 (подготовка к преступлению) и ч. 3 ст. 258 (террористический акт).

По данным источника, материалы дела будут доставлены в Шевченковский райсуд Киева, заседание может состояться уже в пятницу, обвинение будет представлять Военная прокуратура.

Агентство "Интерфакс-Украина" не располагает официальным комментарием по этому поводу.

Как сообщалось, 8 марта на КПВВ на Донбассе с арсеналом оружия задержан руководитель Центра освобождения пленных В.Рубан. Он вез оружие с оккупированной территории на подконтрольную часть Украины.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, комментируя произошедшее, отметил, что это "не случайное задержание", а также заверил, что "никаких освобождений не будет".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА