04:12 06.03.2018

Белый дом рассматривает возможность новых военных акций против Асада в Сирии в ответ на сообщения об использовании властями химоружия

1 мин читать
Белый дом рассматривает возможность новых военных акций против Асада в Сирии в ответ на сообщения об использовании властями химоружия

        Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность осуществления новых военных акций против властей Сирии в ответ на сообщения о якобы использовании ими химического оружия, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на американских чиновников.

      По информации источников, Д.Трамп запросил варианты действий "по наказанию правительства (президента Сирии Башара) Асада" на фоне сообщений об атаках с применением хлорина.

      "В начале прошлой недели президент обсудил возможные действия на заседании в Белом доме с участием главы администрации Джона Келли, советника по нацбезопасности Герберта Макмастера и министра обороны Джеймса Мэттиса", - приводит издание слова чиновника.

      Как сообщил один из источников, Д.Трамп "не определился насчет конкретных военных действий", участники встречи "решили продолжить следить за ситуацией".

      Пресс-секретарь Пентагона Дана Уайт в свою очередь заявила, что "такой беседы не было" и что Дж.Мэттис не принимал участие в обсуждении.

      Однако, по словам одного высокопоставленного представителя администрации, Дж.Мэттис "категорически против военного ответа", при этом Г.Макмастер "был за".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

Число пострадавших в результате вражеского удара по Балаклее выросло до 10 - Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА