16:16 05.03.2018

Двое рыбаков под Запорожьем несколько часов дрейфовали на отколовшейся льдине

1 мин читать

В Запорожской области бойцы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям провели успешную операцию по спасению двух рыбаков, которые несколько часов дрейфовали по Днепру на льдине.

Как рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе облуправления ГСЧС, в понедельник утром спасателям поступила информация о том, что в районе с.Отрадное Запорожского района двое людей находятся на оторванной льдине, которая движется по Днепру. "Льдина с рыбаками находилась в 50 метрах от берега, поэтому самостоятельно выбраться на сушу они не сумели. На место происшествия прибыли водолазы аварийно-спасательного отряда ГУ ГСЧС региона, которым удалось с помощью катера "Горизонт 330" близко подойти к дрейфующей льдине, снять с нее людей и доставить на берег", - рассказали в ведомстве.

Спасенные рыбаки - жители Запорожья, одному из которых 62, второму - 41 год. По их словам, они не заметили, когда оторвалась льдина, поэтому в ожидании помощи находились на ней несколько часов.

Запорожские спасатели обратились к землякам с просьбой воздержаться от выхода на тонкий лед водоемов, поскольку началась оттепель.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА