События

До конца недели Украина ожидает освобождения двух заложников – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко уточняет, что ожидает освобождения двух заложников до конца текущей недели.

"На основании тех переговоров, которые были проведены, я думаю, что нам удастся возвратить до конца недели. Может, даже в пятницу", - сказал он на пресс-конференции "Вызовы-2018" в среду в Киеве.

В свою очередь, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы (ТКГ), первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявляет, что "действительно, давно ведется работа и есть договоренность, что до конца недели получим хорошие новости". "Все остальные детали пока пусть остаются за кадром", - сказала она.

При этом она опровергла информацию, что речь идет об освобождении украинского журналиста Романа Сущенко и украинского режиссера Олега Сенцова. "Речь идет о других украинцах. А за Романа, Олега, других пленников Кремля мы продолжаем бороться", - добавила И.Геращенко.

Ранее на этой же пресс-конференции П.Порошенко сообщил о договоренности вернуть еще двух украинских заложников до конца года: "До конца текущего года еще двух наших заложников мы вернем домой, уже договорено и место, и дата. Думаем, что это не сорвется".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ