23:57 25.02.2018

Сотрудники полиции выдворили из Украины "криминального авторитета" по прозвищу "Хасан"

1 мин читать
Сотрудники полиции выдворили из Украины "криминального авторитета" по прозвищу "Хасан"

Сотрудники управления уголовного розыска полиции Киевщины совместно с коллегами из департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины в г.Вышгород задержали 56-летнего гражданина РФ, который является "авторитетом" в криминальных кругах и который дестабилизировал криминогенную обстановку в Украине.

Как сообщила пресс-служба главного управления Национальной полиции в Киевской области, 56-летний гражданин РФ Домбаев Заур Зелихманович проживал в Украине без разрешительных документов. Является членом незаконных вооруженных формирований и влиял на дестабилизацию и ухудшение криминогенной обстановки.

Кроме того, злоумышленник устанавливал контроль за противоправной деятельностью организованных преступных группировок, которые совершают тяжкие и особо тяжкие (резонансные) преступления и принимал непосредственное участие в их совершении.

"Иностранец развивал преступные традиции, идеи, взгляды с целью привлечения к преступной деятельности молодежи. Также материально поддерживал осужденных, освобожденных из мест лишения свободы и влиял на них. Поддерживает тесные связи с лидерами организованных преступных группировок, действующих на территории нескольких регионов, а также координирует и согласовывает свои действия с лицами криминогенной среды и с ворами в законе", – говорится в сообщении полиции.

Правоохранители задержали злоумышленника в г.Вышгород в ходе проведения общегосударственных профилактических мероприятий "Мигрант".

После задержания нелегала принудительно выдворили с запретом въезда на территорию Украины на протяжении 3-х лет. Мужчину депортировали в Россию 23 февраля поездом "Киев-Москва".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА