08:54 23.02.2018

Зубко за расследование Нацагентством госслужбы заявлений Москаля в отношении Супрун

2 мин читать
Зубко за расследование Нацагентством госслужбы заявлений Москаля в отношении Супрун

Вице-премьер-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко выступает за расследование Национальным агентством по вопросам государственной службы заявлений главы Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля в отношении исполняющей обязанности министра здравоохранения Уляны Супрун.

"Убежден, что в условиях нового закона "О государственной службе", курса на соблюдение европейских ценностей, Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы должно провести расследование этого позорного события и дать надлежащую оценку, кроме простого человеческого извинения от Геннадия Москаля", – написал Г.Зубко на своей странице в социальной сети Facebook.

Он подчеркнул, что данный кейс является одним из первых по соблюдению европейских принципов, заложенных в новых украинских законах, особенно где речь идет о государственном служащем как представителя государства.

"В Минрегионе мы первые среди других министерств и ведомств приняли и внедрили Кодекс равных возможностей, нормы которого направлены на защиту от дискриминации и непредвзятое отношение ко всем работникам, независимо от пола. И это только начало. Далее – введение гендерно-правовой экспертизы документов, имплементация принципов равенства в плоскости органов местного самоуправления", – добавил Г.Зубко.

Также он призвал другие органы власти присоединиться к данной инициативе.

Ранее средства массовой информации сообщили, что глава Закарпатской облгосадминистрации Г.Москаль резко высказался в отношении исполняющей обязанности министра здравоохранения Уляны Супрун.

Словесный конфликт произошел на фоне обвинений и.о. министра, что якобы область завезла вакцину от кори из Венгрии контрабандой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил Сенат США за одобрение жизненно необходимой помощи Украине

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА