05:00 23.02.2018

Генпрокуратура направила в суд обвинение против начальника следственного отдела одного из райотделов полиции в Харьковской области за получение взятки

1 мин читать

Департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры завершил досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению заместителя начальника - начальника следственного отдела Купянского отдела полиции Главного управления Нацполиции Украины в Харьковской области в получении неправомерной выгоды.

"Как установлено следствием, вышеуказанное служебное лицо получило от родственника подозреваемого в одном из уголовных производств, расследуемых указанным отделом полиции, неправомерную выгоду в сумме 6 тысяч долларов США. Неправомерная выгода назначалась за изменение криминально-правовой квалификации действий подозреваемого и последующее изменение меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей", - сообщает отдел связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

По результатам досудебного расследования 21 февраля 2018 прокурор в уголовном производстве направил обвинительный акт в отношении полицейского чиновника в Купянский горрайонный суд Харьковской области по ч.2 ст.369-2 Уголовного кодекса Украины для рассмотрения по существу.

Как сообщалось, 41-летний подполковник полиции был задержан 19 августа 2017 года. После этого начальник Купянского отдела полиции и его заместитель по следствию были отстранены от исполнения должностных обязанностей. Было открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 УК Украины (получение служебным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА