События

Адвокаты Януковича не задавали Порошенко вопросы по существу и сами лишили себя возможности допроса свидетеля

Адвокаты экс-президента Украины Виктора Януковича не задавали президенту Украины Петру Порошенко вопросу по существу во время допроса как свидетеля и сами сорвали возможность задать ему свои вопросы, считает прокурор по делу о госизмене В.Януковича Руслан Кравченко.

"Они не задали никаких вопросов по существу, и у них нет никаких подтверждений, которые опровергали бы доказательства стороны обвинения. Они просто побоялись задавать вопросы данному свидетелю, сорвали сами процесс и порядок задавания вопросов", - сказал он журналистам после завершения допроса П.Порошенко в Оболонском суде в среду.

Р.Кравченко отметил, что П.Порошенко был вызван в суд как свидетель событий в Крыму в связи с его поездкой на полуостров 28 февраля 2014 года, и ему следовало задавать вопросы о соответствующих обстоятельствах.

"Как мы все видели на видео, депутат на то время Верховной Рады (П.Порошенко – ИФ) поехал, не побоявшись, выполнять свои конституционные обязанности, без оружия, без охраны, отстаивать интересы Украины", - указал прокурор.

В свою очередь прокурор Максим Крым подчеркнул, что сторона обвинения в этом процессе не находится в "сговоре" ни с судом, ни с Администрацией президента.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ