11:17 21.02.2018

Допрос президента является уникальным историческим событием, а у защиты будет достаточно времени задать вопросы Порошенко – судья

1 мин читать
Допрос президента является уникальным историческим событием, а у защиты будет достаточно времени задать вопросы Порошенко – судья

 Допрос президента Украины Петра Порошенко в деле о государственной измене экс-президента Виктора Януковича является уникальным событием в истории бывшего СССР, постсоветских стран и независимой Украины, а у адвокатов будет достаточно времени, чтобы задать свидетелю все желаемые вопросы, отмечает судья Оболонского райсуда Киева Владислав Девятко.

"Фактически в сегодняшнем судебном заседании впервые за историю Советского Союза, постсоветских стран, независимой Украины мы сможем впервые допросить действующего президента как свидетеля. Поэтому суду непонятно, почему защита в очередной раз пытается помешать этому допросу", - сказал он на заседании в среду во время дискуссии после оглашения решения о допросе П.Порошенко в режиме видеоконференции.

В свою очередь адвокат Виталий Сердюк указал, что у защиты есть более 200 вопросов, которые за полтора часа общего допроса прокуратуры и защиты невозможно задать.

"Уважаемый защитник, суд вам гарантирует, что у вас будет вдвое больше времени для допроса президента, чем у стороны обвинения", - отметил на это судья.

При этом в ходатайстве прокуратуры о допросе президента П.Порошенко в режиме видеоконференции говорилось, что Администрация президента просит рассмотреть вопрос главы государства в Оболонском суде из помещения АП в период с 14:00 до 15:30 среды.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА