09:33 20.02.2018

Порошенко призвал украинцев к единству и развитию демократической, процветающей Украины

2 мин читать
Порошенко призвал украинцев к единству и развитию демократической, процветающей Украины

Президент Украины Петр Порошенко в своем обращении к украинскому народу в связи с Днем Героев Небесной Сотни подчеркивает важность сохранения приверженности идеалам достоинства и свободы наряду развитием демократических институтов в стране и укреплением Вооруженных сил.

"Дорогой Украинский народ! День Героев Небесной Сотни - это день памяти наших отважных соотечественников, которые ценой собственной жизни дали возможность Украине быть независимым, демократическим, открытым миру государством, а всем нам - возможность самим создавать свое будущее", - говорится в обращении П.Порошенко, обнародованном на сайте главы Украинского государства во вторник утром.

Президент Украины с гордостью и благодарностью отдает дань уважения тем, чье самопожертвование стало залогом победы Революции Достоинства, торжества несокрушимого украинского духа над коварными попытками смирить украинцев.

"Подвиг бесстрашных рыцарей, вооруженных лишь брусчаткой и любовью к Украине, четыре года назад сплотил весь цивилизованный мир в поддержку нашего выбора и в настоящее время продолжает вдохновлять миллионы украинских патриотов на решительную борьбу против гибридных вызовов "русского мира", - отмечает П.Порошенко.

Президент Украины подчеркивает, что есть только один правильный путь - освобождение от агрессора оккупированной части Донбасса и возвращение аннексированного Российской Федерацией Крыма.

"Сохраняя приверженность идеалам достоинства и свободы, мы должны утверждать национальное единство, развивать демократическую сильную и процветающую страну, укреплять наше войско и высоко ценить каждое мгновение жизни в независимой европейской Украины", - призывает П.Порошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА